您的位置: 旅游网 > 影视

安捷伦宣布扩展光接收器件应力测试方案

发布时间:2020-01-16 14:44:59

2010年9月24日消息,安捷伦科技(Agilent Technologies Inc.)日前宣布扩展光应力测试解决方案,以纳入 850nm 多模态测试功能。Agilent N4917A 光接收器应力测试机组能提供最准确且可重复的符合性与特性描述测试结果。通讯及储存产业设计与测试工程师,如今可就 10Gb 络和 10G 信道网络应用,且速度高达 14.2Gb/s的光接收副组件(ROSA)和收发器模块之标准符合性,进行准确的特性描述与验证。

安捷伦光接收器应力测试解决方案包含: Agilent N4917A 校验和自动化软件,以及应力调节设备与光纤缆线、 1310nm / 1550nm 单模态光纤与 850nm 多模态光纤适用的 Agilent 81490A 参考发射器、 单模态与多模态适用的配件组、 J-BERT N4903A/B 高效能串行BERT 与 Agilent 86100C/D Infiniium DCA-J 等。

光纤组件厂商持续推动 IEEE 802.3ae 10GbE 和 IEEE 8.03ba bE 与 以太网络及新一代光纤信道网络,并为所使用的光收发器进行优化与重新设计。随着短距离光纤连接的需求不断成长,测试 850nm 多模态收发器和子组件的需求也日益迫切。研发与测试部门需要有弹性的测试设备,让他们以可重复及有效率的方式,对这些新的接收器设计进行准确的特性描述与兼容性测试。

安捷伦已经针对 10GbE-LR/-ER和10G 光纤信道,提供完整的光接收器测试解决方案。现在该解决方案经过扩展后,将可测试短距离收发器如 10GBASE-SR 、 40GBASE-SR4 和 100GBASE-SR10 。安捷伦将于 ECOC 2010 中展示新的光测试解决方案。

经过扩展的 Agilent N4917A 光接收器应力测试机组,为研发与测试工程师提供一套完整的测试解决方案,其优点包括:光学调变振幅(OMA)、消光比(ER)和垂直眼闭补偿(VECP) 的校验注入,可提供准确的测试结果。自动执行符合性与特性描述测试,以节省程序设计和设定的时间 - 除了现有的 10GBASE-LR、-ER 和 10G 光纤信道外,现在还适用于 10GBASE-SR / 100G BASE-SR10 标准。

此外,该测试方案提供两种参考发射器供选择,包括现有的参考发射器支持 1310nm 和 1550nm 单模态光纤,以及新的参考发射器则适用于 850nm模态光纤。Agilent N4917A 光接收器应力测试方案还可充分保障您的投资,因为该解决方案以现有的安捷伦器为基础,例如 J-BERT 和 Infiniium DCA-J ,可在高达 28.b/s的其他高速应用中执行准确的特性描述。

(编辑 Valiant)

西安煤矿机械厂职工医院预约挂号
长春治疗牛皮癣医院路线
海口那几个医院治牛皮癣好
长春什么医院能治白癜风
银川治疗子宫内膜炎方法
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的